Теплая и солнечная Испания всегда была одним из самых любимых мест для отдыха многих жителей нашей страны.

Наличие океана, чистой набережной, красивой архитектуры, неповторимой кухни и уникальных традиций всегда манили к себе и будут манить туристов и любителей путешествий.

Если менее состоятельные люди могут позволить себе лишь путешествие в Испанию, то более обеспеченные представители нашего общества очень часто приобретают в этой пиренейской стране себе недвижимость. В это трудно поверить, но приобретение дома, или квартиры в Испании https://hayatestate.com/spain по стоимости практически не отличается от наших рыночных условий, а вот преимуществ такой инвестиции большое количество.

Преимущества приобретения недвижимости в Испании

Так, как Испания является членом Евросоюза, она может похвастаться отсутствием ограничений на приобретение недвижимости для иностранных граждан, чем пользуются многие наши соотечественники. Приобретение дома, квартиры, пентхауса в Испании, это в первую очередь выгодная инвестиция. Выход к океанским и морским водам позволяет сдавать недвижимость в аренду, а в сезон отдыхов проживать там, наслаждаясь условиями вместе со своими близкими. Так, как экономика в Испании может похвастаться стабильность, потратив деньги на жилье можно быть уверенным в том, что спустя некоторое время, в случае необходимости, Вы сможете его продать как минимум за ту сумму, которая была уплачена.

По теме:  В Миколаївській області спалахнув гучний скандал через гуманітарну допомогу з Росії

Типы недвижимости в Испании и стоимость

Большой спрос порождает предложение, в случае с недвижимостью в Испании все тоже самое. Сейчас в этой известной европейской стране можно приобрести дом, квартиру, таунхаус, или офисное помещение. Выгодным вложением будет приобретение земельного участка.

Стоимость будет напрямую зависеть от площади недвижимости, или земельного участка, количества комнат и местоположения. Апартаменты площадью от 40 кв. метров будут стоить около 110 тысяч долларов, но более выгодным будет вложение в, к примеру, трехкомнатную квартиру площадью 80 м.кв, за что придется заплатить 170 тысяч евро. Стоимость вилл, пентхаузов будет естественно дороже, начиная от 200 тысяч и заканчивая 700 тысячами евро.