Комфорт и безопасность во время вождения автомобиля зависит от очень многих факторов.

В один ряд с исправностью транспортного средства можно смело ставить качество шин на автомобиле. Менять резину с летней на зимнюю очень часто бывает недостаточно, важно ещё и правильно выбирать тип и бренд шин.

Несмотря на то, что лучшими производителями шин считаются Япония и Финляндия, в последние годы должную им конкуренцию составляет известный немецкий бренд Fulda и один из его самых известных продуктов шины FULDA EcoControl HP.

В чем особенность шин FULDA EcoControl HP?

Ни для кого не секрет, что качественная шина — это залог безопасной езды, хорошее, качественное сцепление с дорогой обеспечивает хорошую маневренность. Модель FULDA EcoControl HP создавалась в соответствии с последними требованиями и с выдержкой европейских стандартов. Обозначение «Eco», которое присутствует в названии, означает экологичность резины, «Control» является показателем улучшенного контроля автомобиля на дороге.

Данная модель изготовлена из специальной резиновой смеси, которая имеет высокую концентрацию силики нового поколения, что снижает внутреннее молекулярное трение благодаря чему шины получились прочные, устойчивые к боковым порезам.

По теме:  PM - лучшее казино для опытных и новых игроков Автор

Преимущества шин FULDA EcoControl HP

Шины данного бренда могут похвастаться улучшенными техническими характеристиками, ассиметричным рисунком протектора, с увеличенным пятном контракта, что обеспечивает хорошее сцепление с дорогой, тем не менее, это далеко не все преимущества FULDA EcoControl HP:

  • максимально короткий тормозной путь, который обеспечивают эти шины;
  • высокая манёвренность и хорошее вхождение в поворот автомобиля;
  • существенная экономия использования топлива;
  • высокая изностойкость и прочность резины;
  • более высокий пробег до замены, чем у аналогов;
  • отсутствие шума от шин в салоне автомобиля.

FULDA EcoControl HP – лучшее решение для мокрых дорог

Как уже было сказано выше, особенностью шин бренда FULDA является асимметрический дизайн протектора, благодаря чему автомобиль хорошо чувствует себя на мокрой и скользкой дороге. Тесты шин показали, что они хорошо сопротивляются аквапланированию, а также делают автомобиль устойчивым при боковых заносах во время резкого торможения.