Любовь к украшениям появилась у женщин еще в доисторические времена.

А с началом применения серебра кольца, кулоны, серьги, браслеты заиграли по-новому. Если раньше светлый драгоценный металл был по карману только знати, то в наши дни это один из наиболее доступных вариантов. Сегодня он даже популярнее золота благодаря красивому белому блеску, пластичности и удивительной прочности готового изделия. Возможно, поэтому такие известные бренды, как Tiffany, Mikimoto, Chanel, выпускают целые линейки стильных аксессуаров для прекрасных дам. А в Украине интернет-магазин Minimal Silver предлагает не просто недорогие, но и очень качественные украшения из серебра. Каждый сезон в продажу поступают новые коллекции, которые способны выгодно подчеркнуть образ и сделать обладательницу привлекательной.

Кому подходит серебро

Светлый металл выступает олицетворением чистоты и невинности. Он прекрасен даже без каких-либо вставок или гравировок. В 2020 году модными считаются простые кольца, но имеющие необычную форму. Например, дизайнеры выделяют хит сезона – колечки с разомкнутой шинкой. Основной особенностью данных изделий является отсутствие фиксированного размера. Охват вокруг пальца можно делать любым, разжимая или сжимая кольцо. Это отличный вариант, если решили купить украшение в подарок. С такой моделью вы никогда не прогадаете с размером.

По теме:  Как выбрать корм для стерилизованных кошек

Холодный серо-белый оттенок – это цвет молодости и красоты. И здесь идет речь не о возрасте, а больше о личном ощущении. Можно и в 40 лет излучать сумасшедшую жизненную энергию, которая не снилась даже двадцатилетним. Если это о вас, то смело покупайте изделия из серебра.

Холодный цвет металла особенно подходит тем, у кого:

  • светлый оттенок кожи;
  • небесно-голубые или светло-серые глаза;
  • темные волосы.

Серебряный блеск также подойдет скромным женщинам. Ведь холодный металл издавна ассоциируется с оружием, значит, добавляет мужество и стойкость характеру.

Как носить украшения из серебра

Правила ношения аксессуаров из белого металла очень простые, но нужно уделить внимание цветовому сочетанию с одеждой. Так как оттенок холодный, то и гармонирует он больше с тканями в аналогичной палитре. К подобным цветам относятся пепельно-розовый, серый, нежно-голубой, лиловый, фиолетовый и синий. Серебро не меньше подходит под яркие тона (бирюза, фуксия, алый) и классические сочетания (белый с черным).

Чтобы создать демократичный, сдержанный образ, лучше использовать аксессуары без вставок. Исключением может стать маленький фианит, который с белым цветом практически сливается. Если хотите подобрать украшения под вечерний или романтический образ, то можно использовать любимые камни в серебряной оправе. Такие модели сделают образ игривым и интересным.

По теме:  В Росії дрони атакували склад «шахедів»

Влияние на энергетику

С давних времен считалось, что серебро обладает целительной силой, положительно влияет на женское здоровье. Сам металл имеет свойство обеззараживать, если его положить в воду и оставить на некоторое время. Многие утверждают, что серебряный сплав способен успокаивать при раздражительности, убирает мигрень. В данном случае полезно носить цепи и браслеты.

По поверьям, серебро может служить индикатором состояния человека. Если в жизни все хорошо, то украшения блестят. При появлении проблем или сглаза поверхность металла чернеет. В отдельных случаях данный сигнал говорит о недугах.

В целом, серебряные украшения положительно воздействуют на энергетику человека, наполняя жизненной силой. Женщинам они придают привлекательность и уверенность в себе. Красота последних коллекций позволит выгодно подчеркнуть образ, сделав вас неподражаемой.