Чтобы автомобиль верой и правдой служил своему владельцу, за ним нужно хорошо следить, и естественно предотвращать регулярное воздействие на авто внешней среды.

Дожди, солнечные лучи, снег, град, всё это может нанести существенный вред автомобилю.

Самым оптимальным вариантом естественно является строительство гаража, где должен храниться автомобиль, тем не менее, нужно смотреть правде в глаза, далеко не всегда есть возможность, средства и место для дополнительного здания. В таких случаях хорошим решением может стать навес для авто viking-metal.com.ua/ru/navesy-dlya-avto/ , который также отлично справляется с защитой автомобиля от окружающей среды.

Что являют собой навесы для гаража?

Как правило, конструкция навесов предельно проста, что естественно сказывается на невысокой цене монтажа навеса. Все навесы состоят из столбов, в большинстве случаев, они крепкие и металлические, каркаса, как правило из металлических труб и собственно накрытия, очень часто металлочерепица.

Очень часто, в целях экономии, при условии размещения навеса возле дома, вместо пары опор используют стену дома, к которой крепится конструкция. Она в свою очередь в зависимости от вида и модификации может отличаться.

По теме:  Быстрые выплаты денег в казино: как найти подходящую платформу?

Какие есть виды навесов для автомобилей?

Несмотря на простоту конструкции, существует сразу несколько видов навесов для авто:

  • прямой формы;
  • арочные;
  • полуарочные;
  • многоуровневые;
  • двускатные;
  • односкатные;
  • под любым углом плоскости.

Здесь, как говориться, все зависит от желания и фантазии владельца, каждый из видов имеет свои плюсы и недостатки. Самые простые навесы прямой формы, к примеру, не имеют уклона, что не очень хорошо для зимней поры. Для сравнения, односкатные и двускатные навесы более удобны хотя бы тем, что на них не так сильно задерживается снег, но они будут дороже в монтаже.

Стоить отметить, что стоимость навеса будет во многом зависеть и от материалов накрытия, среди самых популярных видов стоить отметить: брезентовая ткань, поликарбонат, металлопрофиль и металлочерепица. Самым дешевым будет вариант из брезентовой ткани, но, как правило, он требует замены каждые три-четыре года, в то время, как металлочерепица, хотя и самый дорогой вариант, но и выглядит очень здорово и имеет самый большой срок эксплуатации. Варианты с поликарбонатом и металлопрофилем хорошо подойдут, для тех, кому главное надежность, простота и невысокая цена.