Кошки – один из самых любимых многими хозяевами видов домашних животных.

Вот, как их можно не любить, этот небольшой, мурлыкающий клубок шерсти, который и с работы тебя радостно встречает, и с своей игривостью радует детей.

Лучшим способом показать кошкам заботу к ним является покупка качественного корма. В наши дни пока, что так и нет определенности, какой именно корм покупать. Кто-то предпочитает сухой, кто-то выбирает влажный корм для кошек, хотя, если разобраться и тот, и тот корм принесет питомцу море удовольствия.

В чем разница между влажным и сухим кормом?

Если отталкиваться лишь от функции корма накормить кошку, по большому счету и первый и второй вариант подойдет, но если сухой корм больше подходит для обозначения лакомство, то влажный чаще всего используется в качестве регулярного рациона, так, как по своим свойствам и по вкусу он максимально напоминает натуральное питание.

Как правило, существует два вида влажного корма:

  • консервы;
  • паучи (мягкая упаковка).
По теме:  Онлайн-платформа Pokermatch: азартные игры для каждого

Разница между этими двумя видами лишь в упаковке, во всем остальном оба варианта могут быть похожими по составу продуктов в них. Стоить отметить, что, выбирая влажный корм для кошек, важно обращать на ингредиенты. Корм бывает очень разным по вкусовым характеристикам: с соусом, или с подливой, в виде паштета, или в виде кусочков, залитых в желе. В качестве продукции может выбираться, как мясо животных, так и рыба, причем стоить отметить, что есть и здоровое питание, которое отличается наличием в составе овощей.

Что нужно знать о влажном корме для кошек

Приобретая корм для кошек, в консервах, или мягкой упаковке очень важно следовать следующим правилам:

  • при совмещении сухого и влажного корма выбирать одного производителя;
  • запрещается смешивать сухой и влажный корм во время одного приема;
  • запрещается хранить влажный корм в открытой миске (быстро портится);
  • консервы из холодильника следует некоторое время поддержать в комнатной температуре, чтобы корм не был холодным;
  • запрещается использовать влажный корм, после двух дней с момента открытия консервы, или пакета.
По теме:  Пневмораспределители: клапанные и золотниковые модели

Корм для животных в любом из видов отличное решение для хозяев кошек, но также важно следить за суточной нормой указанной на упаковке, в другом случае существует риск ожирения домашних питомцев.