Мужские кофты не менее разнообразны, чем женские, поэтому подобрать выгодное сочетание не всегда просто. Чтобы выглядеть стильно и аккуратно, важно знать не только названия кофты, но и правила их сочетания с другой одеждой.

Что такое реглан и в чем его особенности? 

Реглан — популярный фасон кофты, который появился в начале 19 века. Его появлению способствовал барон Реглан, который в бою лишился руки. Он хотел скрыть этот недостаток и попросил разработать для него особый фасон одежды. Так появился реглан — кофта, рукав которой выкраивается вместе с передом и спинкой изделия. Таким образом шов проходит не по плечу, как в стандартных моделях, а идет от шеи к подмышке, поскольку рукав вшит в горловину. Это дает новые возможности для дизайна и создает целый ряд оригинальных моделей.

Мужчины любят регланы за то, что они подчеркивают преимущества фигуры и скрывают ее недостатки. Особый крой рукава придает плечам ширины, поэтому накачанные руки такая кофта только приукрасит, а стандартной и худощавой фигуре придаст вес. Реглан визуально расширяет плечи, делает фигуры мужественнее и привлекательнее. Особенно, если в дизайне используются контрастные цвета и рукав ярче основной части изделия.

По теме:  Як правильно вибрати чоловічі кросівки

С чем носить мужской реглан? 

Мужской реглан — универсальная одежда, которая хорошо сочетается с:

  • джинсами
  • брюками 
  • шортами
  • куртками
  • рубашками
  • жилетками

Тонкий реглан спортивного стиля — отличный вариант на лето. Его можно носить с шортами, трикотажными брюками и даже со спортивными штанами.В более прохладное время такую модель можно носить под клетчатую или джинсовую рубашку. Во многом стиль зависит от расцветки. Однотонный тонкий реглан можно носить и с офисным образом, сочетая его с брюками и ремнем.

Более теплый реглан можно носить вместо кардигана с джинсами и брюками. Сверху можно надеть куртку, а вот с пиджаком такая модель едва ли будет сочетаться. Что касается обуви, то допустимы любые сочетания, которые не противоречат общему стилю. Выбирайте любимые цвета и добавляйте в гардероб вещи, которые вы всегда будете носить с удовольствием.