Заведение можно считать высококлассным, когда люди приходят туда не только для того, чтобы набить свой желудок вкусной пищей и выпить, но и могут хорошо провести там время: отдохнуть, развлечься, развеяться, побеседовать. Обустроить такое местечко − это задача не из простых, но точно обреченная на успех. Даже самое, казалось бы, идеально подобранное помещение и высококвалифицированные работники не смогут обеспечить заведению желаемый спрос и популярность, если в интерьер не вложили душу. Большинство людей отдают предпочтение именно уюту и от того, какой будет обстановка, зависит их выбор.

Как правильно выбрать дизайн интерьера бара?

До того как вы захотите заказать дизайн интерьера бара, следует учесть специфику заведения, поскольку все помещения разные. Учесть необходимо следующие моменты:

  1. Кафе-бар. Разрабатывая проект, необходимо взять во внимание, что такой бар должен выглядеть мягче, в отличие от винного или пивного, но, несмотря на это, быть с изюминкой. Альтернативным вариантом можно считать круглые стулья, цветовую гамму пастельных оттенков и в меру тусклый свет.
  2. Коктейль-бар. Атмосфера в этом месте должна соответствовать его назначению. Клиенты приходят для того, чтобы получить удовольствие от спиртосодержащих или полностью безалкогольных напитков. Безусловно, это отличается от крепкой выпивки. Исходя из этого, в обустройстве бара желательно обойти стороной темные тона и строгий дизайн. Лучше присмотреться к минимализму, поп-арту, морскому или тропическому оформлению.
  3. Пивной бар. Обстановка в помещении должна располагать к хорошо проведенному времени в кругу друзей, просмотру футбола и веселью, пробуждающему командный дух. Можно соригинальничать, отдавая дань современности, и сделать заведение в стиле Стимпанк. Или придержаться классике, и остановить выбор на сочетании дерева и кирпича, ссылаясь на Ирландский и Германский лад.
  4. Десерт-бар. В этом месте должна царить непринужденность, цвета могут быть исключительно светлыми и мягкими, а мебель должна быть витиеватая.
  5. Суши-бар. Здесь не должно быть ничего лишнего. Стулья выбираются простые, но со вкусом, ровные поверхности и углы мебели.
По теме:  О выборе обедненного стола

Оформление дизайна, как и само строительство баров, требует не только творческого подхода, но и ответственности, следовательно, за помощью лучше обращаться только к опытным специалистам.