Кожаные сумки – стильный и долговечный аксессуар, без которого тяжело представить гардероб современной женщины.

Однако чтобы изделие прослужило как можно дольше, необходимо знать, как выбрать кожаную сумку. Существует несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке изделия.

Какая должна быть кожа?

Самый оптимальный вариант – цельнозерновая натуральная кожа. Отличить ее можно по следующим характеристикам:

  • Прочность.
  • Устойчивость к старению.
  • Высокое качество.
  • Уникальная патина.

Отличительная черта натурального материала – оригинальный характерный запах. В составе отсутствует пластмасса, химикаты, поэтому аромат – приятный. Естественный материал прослужит вам достаточно долго, если вы будете выполнять стандартные уходовые рекомендации.

Тип и качество фурнитуры

Важные нюансы, которые стоит учесть – разновидность и качество фурнитуры. Представленные параметры напрямую влияют на стоимость продукции в продаже. Обратите внимание, чтобы детали были прочно и надежно зафиксированы путем прошивки, без клея. Это касается как замков, заклепок, так и декоративных аксессуаров. Дополнительным плюсом будет наличие таких съемных элементов, как плечевые ремешки.

Форма, стилистика и цветовая гамма

При выборе формы рекомендуется учитывать количество вещей, которые вы используете регулярно на повседневной основе. Практичный и универсальный вариант – квадратные или прямоугольные изделия. Стилистика подбирается под гардероб и личные предпочтения. Если вы ищете лаконичное решение на каждый день, то лучше купить товары без излишнего декора, кричащих принтов. При этом не забывайте, что в арсенале должно присутствовать два типа аксессуаров: повседневные, с необычным и оригинальным оформлением.

По теме:  Брокер Blammo: отзывы о торговле с финансовой компанией

Цветовые исполнения, которые будут популярны в текущем сезоне:

  • Черный, коричневый, темно-зеленый.
  • Яркая палитра: розовая, желтая, оранжевая, светло-зеленая.
  • Пастельная – бежевая, мокко, слоновая кость.

Важно, чтобы выбранная продукция удачно вписывалась в гардероб современной женщины. Для разнообразия желательно купить две практичные универсальные модели и одну с красочным и выделяющимся дизайном.

Как оценить и проверить качество кожаных аксессуаров: базовые советы

Если вы сомневаетесь, стоит ли приобретать изделие, проведите оценку материала. Для этого нужно разобраться, как отличить оригинальные товары от моделей в искусственном кожаном переплете. На что стоит обращать внимание:

  • На бирке отображается схематический знак шкуры, что указывает на натуральность используемого сырья.
  • Внутри должен присутствовать пробник из аналогичного материала.
  • На необработанном срезе обязательно должна быть видна замшевая изнаночная сторона. Если вы заметили нити или частицы ткани, то продукция изготовлена из кожзама.

Учитывайте тот факт, что выбор кожаной сумки – это еще и интуитивный процесс. Важно, чтобы товарная позиция отличалась качеством, практичностью и универсальностью.