Купить машину б/у решают многие водители, как опытные, так и новички.

Для кого-то это способ вписаться в ограниченный бюджет, чтобы иметь личный транспорт. А для кого-то это возможность приобрести машину для обретения опыта и навыков вождения. В Украине все больше водителей предпочитают Тойоту Короллу – недорогую в обслуживании модель, имеющую качественную сборку.

Особенности механической коробки передач в Toyota Corolla

Тойота Королла – седан С-класса, который широко распространен среди жителей Украины. Некоторые решают приобрести новую машину в автосалоне, другие же рассматривают варианты авто с пробегом. Найти б/у Toyota Corolla можно по выгодной цене и в хорошем состоянии. При этом покупатели сталкиваются с вопросом, какой коробке передач отдать предпочтение.

Производитель Тойота Королла устанавливает не обычную механическую коробку передач (стандартная КП), а роботизированную. Она отличается тем, что под капот устанавливается специальное устройство, влияющее на включение/выключение передачи. Чтобы механическая роботизированная коробка передач прослужила долго и без сбоев, важны бережное обращение и плавный разгон.

По теме:  Онлайн рулетка в казино — як обрати найкращу варіацію

Главное преимущество такой КП – это расхода топлива. Многие водители предпочитают Тойоту Короллу на механике именно в целях экономии. Однако, тому, кто привык к автомату, может быть непросто приспособиться. Езда на механике требует наличия определенных навыков вождения.

Например, водитель должен при каждой остановке машины переводить рычаг селектора в нейтральное положение. А при каждом трогании с места его нужно переводить обратно. При поездках за городом это может не вызывать затруднений, но при передвижении по городским пробкам к этой особенности нужно привыкнуть.

Особенности автоматической коробки передач в Toyota Corolla

Тойота Королла на автоматической коробке передач имеет больший расход топлива. К тому же, при активной эксплуатации машины, увеличиваются затраты на разные расходники, частую смену масла. Поэтому главный недостаток АКПП по сравнению с роботизированной механикой – это не экономичность.

Преимущество, перекрывающее этот недостаток – простота управления. Поэтому те, кто не имеет большого опыта вождения или предпочитают комфорт, выбирают Короллу на АКПП. А главный критерий, по которому выбирают коробку передач – это ожидания владельца и его предпочтения.

По теме:  В українських ВУЗах хочуть ввести обов'язкову військову підготовку

На сайте https://parkdrive.ua/cars/bu/toyota/ регулярно обновляются объявления о продаже подержанных моделей Тойота Королла. Продавцы выставляют реальные фото с подробным описанием. Удобная система поиска позволяет экономить время и быстро подобрать нужную модель.