Последовав примеру древних инков, современные приверженцы правильного питания высоко оценили вкусовые качества и полезный состав псевдозлака киноа. С этой крупой привычные завтраки будут гораздо разнообразнее. Киноа https://metro.zakaz.ua/ru/categories/quinoa-metro/ – отличная альтернатива гречке, рису и любой другой каше. В ней больше белка и полезных микроэлементов (богата железом, фосфором и клетчаткой), витаминов. Важным для сторонников правильного питания и больных тяжелыми желудочно-кишечными заболеваниями будет факт отсутствия в составе киноа глютена.

Киноа – отличный вариант гарнира, но ее используют и в приготовлении массы разнообразных блюд:

  • “сладкие” завтраки (с медом и орехами, арахисовой пастой и сухофруктами, фруктами);
  • салатов (идеально совместима с брынзой и авокадо);
  • запеканки (самые вкусные – соленые с цукини или креветками, сладкие – с творогом, вишнями или ягодами);
  • супы (добавит вкуса любому жидкому блюду).

Также из киноа можно сделать муку и использовать для приготовления полезных безглютеновых сладостей (панкейков, блинчиков, запеканок и др).

Большая польза и богатый состав киноа сопровождаются высокой калорийностью. Чтобы обезопасить здоровье и фигуру от лишних нагрузок, рекомендуется употреблять ее (как и любую крупу) не чаще 3-4 раз в неделю. Можно чередовать виды киноа на протяжении недели: сладкий завтрак из белой крупы, плов из красной киноа и потом салат из черной. В таких вариациях организм сможет получать максимум пользы от этого питательного продукта, не уставая от однотонного рациона.

По теме:  Станки для изготовления ключей: кому они нужны

Купить киноа с доставкой на дом

Давно хотели попробовать киноа, но не знаете, где купить этот полезный диетический продукт по выгодной цене? Легко и без лишних хлопот купить крупу можно в интернет-магазине https://metro.zakaz.ua/ru/.

Приготовление блюд из киноа не занимает большого количества времени, а если еще заказать продукты с доставкой на дом, то повседневные бытовые хлопоты станут намного приятнее. Онлайн-шопинг на сайте становится все популярнее благодаря:

  1. Экономии времени – не нужно тратить время на поездку в магазин, выбор товара. Это делает сотрудник магазина Метро, который собирает заказ. Служба курьерской доставки привозит готовые пакеты по нужному адресу в любой район Киева или отправляет Новой Почтой по Украине.
  2. Удобству – для покупки нужен только смартфон и доступ к интернету, заказы оформляются в любое время суток.
  3. Легкости – несколько кликов –и товар у вас на пороге.

Сервис онлайн-покупок также предоставляет возможность позвонить консультанту (номер указан на сайте), если в этом возникнет необходимость. Радует в таком варианте шопинга наличие постоянных акций от Метро, невысокая стоимость услуг доставки и большой ассортимент продуктов, представленных в продаже.

По теме:  Игровые автоматы вулкан играть на деньги

Metro – лучший выбор для комфортного и приятного шопинга!