С приходом осени становится все приятнее, укутавшись в плед, смотреть новинки кино, читать обзоры на премьеры мирового кинематографа.

Выбирая что посмотреть, когда за окном снова льет дождь, можно долго изучать оценки и рекомендации экспертов. К счастью, киноманам сегодня есть где читать новости кино и знакомиться с рецензиями. Ну а если вы не хотите тратить время на долгие поиски, а посмотреть красивый атмосферный фильм хочется прямо сейчас, эта подборка будет как раз кстати.

Кино с осенним настроением

Фильмы про осень — это особая часть библиотеки мирового кино. Будь то комедия или драма — эти ленты всегда очаровывают уютной атмосферой и теплыми красками, которые появляются в кадре. В таких картинах, как и в осеннем сезоне, есть теплое очарование и легкая прохлада, радость, которую дарят последние солнечные деньки, и меланхолия, предшествующая сезону затяжных дождей. Но именно этим они и манят, побуждая снова и снова пересматривать их каждую осень.

Самые атмосферные киноленты для осеннего вечера

Этот список с легкостью можно увеличить до двух десятков фильмов с осенним настроением, но мы вспомним лишь те, которые точно не оставят никого равнодушным:

  • Осень в Нью-Йорке (2000)
  • Последняя любовь мистера Моргана (2013)
  • Мачеха (1998)
  • Сладкий ноябрь (2001)
  • Странная жизнь Тимоти Грина (2012)
По теме:  Какое авто выдержит любые дороги и расстояния?

Выбирайте из списка фильм, который еще не видели или хотите пересмотреть, берите горячий чай, теплый плед — и погружайтесь в мир осеннего кино.