Рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью покупки холодильника.

А значит, и выбор, который, вопреки видимости, совсем не так прост, как может показаться. Имеющиеся устройства оснащены рядом современных технологий и имеют различные параметры, среди которых легко потеряться. Как выбрать холодильник в интернет-магазине, который будет соответствовать всем вашим ожиданиям?

Никого не нужно убеждать в том, что холодильник необходим в домашнем хозяйстве. Поэтому каждый из вас на определенном этапе своей жизни будет стоять перед выбором: какой холодильник купить. И есть из чего выбрать! Внешний вид, размер, цвет, производительность, дополнительные функции, встроенные или отдельно стоящие… Производители холодильников стремятся оправдать ожидания потребителей. С одной стороны, это положительный момент, но с другой стороны, решение о выборе правильного оборудования становится более сложным, чем может показаться. Вот почему важно тщательно обдумать покупку холодильника – хороший выбор означает не только лучшее качество жизни и меньшие счета, но и лучшее здоровье для планеты.

Холодильник по индивидуальному заказу

Прежде всего, стоит выбрать холодильник правильного размера, то есть такой, который подойдет для вашей кухни. Размеры также должны соответствовать образу жизни, который вы ведете: если вы одиноки, вам потребуется гораздо меньше оборудования, чем семье с тремя детьми. Также важно, как часто вы делаете покупки. Если вы сравнительно редко ходите в магазин за продуктами, вам стоит вложить деньги в более вместительный холодильник. Также важно помнить, что это покупка, которая прослужит долгие годы, поэтому если вы планируете в будущем расширить свою семью, стоит принять это во внимание при покупке.

По теме:  Какой выбрать пескоструйный рисунок для шкафа-купе

Далее следует рассмотреть, какой холодильник вы хотите – отдельно стоящий или встроенный. При замене старого оборудования на новое выбор значительно сужается. Однако если вы проектируете новую кухню – не стоит торопиться. Встраиваемые холодильники, как правило, лучше сочетаются с мебелью и другой техникой, но обычно имеют меньшую вместимость. Во время установки могут возникнуть непредвиденные трудности, поэтому лучше всего воспользоваться услугами авторизованного поставщика услуг. С отдельно стоящим холодильником у вас немного больше пространства для маневра.

Современные технологии, облегчающие жизнь

Современные технологии способствуют не только улучшению состояния нашей планеты, но и повышению качества жизни каждого из вас – поэтому их точно не стоит бояться. Речь идет, например, об оптимальном использовании пространства. Это можно увидеть, например, в технологии Space Max в холодильниках Samsung https://eldorado.ua/holodilniki/c1061560/producer=samsung/, где основное внимание уделяется эффективному использованию пространства, что достигается за счет максимально эффективной изоляции и тонких стенок устройства. И неважно, выберете ли вы однодверный холодильник Slim (шириной 45 см) или более вместительный холодильник Combi.

В наше время вам постоянно твердят со всех сторон, что ваш долг – не выбрасывать продукты. В результате для многих людей тенденция «безотходного производства» возможно, стала более распространенной. Однако стоит учитывать, что чрезмерное производство продуктов питания связано с более высоким потреблением энергии. Хорошие привычки хранения помогают ее сохранить. Стоит также рассмотреть вопрос о том, как не тратить продукты питания впустую, с экономической точки зрения: чем меньше еды вы выбрасываете, тем больше денег остается в ваших карманах. Компания Samsung знает об этом: ее холодильники Family Hub предлагают пользователям возможность продлевать срок годности продуктов и предварительно просматривать интерьер, чтобы вы могли видеть, что у вас внутри, не открывая дверцу. Таким образом, вы не только не будете покупать ненужные вещи, но и сэкономите электроэнергию.

По теме:  Как оформить магазин детской обуви

Различные продукты нуждаются в разных температурах хранения, чтобы оставаться свежими как можно дольше. Современные технологии, несомненно, облегчают вашу повседневную жизнь и в этой области, позволяя минимизировать пищевые отходы. Ответом на этот вопрос может стать нулевая камера Optimal Fresh+ с выдвижной перегородкой, которой оснащены некоторые холодильники Samsung. Это позволяет разделить две зоны с разными температурными режимами – например, для мяса, холодных закусок и рыбы или для фруктов и овощей. Вы также дольше сохраните свежесть благодаря технологии No Frost, которая исключает образование инея на продуктах и необходимость размораживания холодильника.

24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году

При покупке холодильника стоит обратить внимание на его класс энергоэффективности, поскольку это отражается на эксплуатационных расходах. На это указывают специальные отметки на этикетке: самое дешевое использование – A*, самое дорогое – G. Наиболее энергоэффективное оборудование будет стоить несколько дороже, но при этом ежемесячные счета будут меньше. При выборе холодильника не забудьте проанализировать производительность прибора. С помощью современных технологий, таких как компрессор Digital Inverter, используемый в оборудовании Samsung, который также гарантирует бесшумную работу. Также обратите внимание на вместимость холодильника и на то, как используется его внутреннее пространство. Более крупное оборудование, конечно, потребляет больше электроэнергии. Чем больше продуктов вы сможете уместить в небольшом пространстве, тем лучше. Стоит помнить, что эффективные холодильники с высоким классом энергопотребления гораздо лучше для окружающей среды.

По теме:  Полицейский в Киеве пытался догнать сбежавшее пони, но не получилось ВИДЕО

Холодильник – это один из тех приборов, которые постоянно работают в вашем доме или квартире: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году (именно поэтому так важна их энергоэффективная и бесшумная работа). И покупаете вы его очень редко, в основном, когда предыдущая модель выходит из строя (а ремонт нерентабелен) или при оформлении новой кухни. Поэтому это чрезвычайно важный выбор, ведь покупка бытовой техники – это инвестиция на долгие годы. Также и с вашим организмом, поскольку холодильник оказывает огромное влияние на ваше питание: если вы правильно выбираете, то и питаетесь лучше и здоровее.