Самым главным предметом в кабинете косметолога является косметологическая кушетка или косметологическое кресло.

Такой вид оборудования должен быть максимально комфортным для клиента, так именно ему придется во время процедуры на кушетке не один час.

Клиент во время сеанса должен принять максимально удобное положение, это поможет ему расслабиться и получить удовольствие от процедуры. А выбирая качественное оборудование, вы в первую очередь заботитесь о вашем заведении: ведь намного приятнее посещать салон, оснащенный современным оборудованием.

Чем отличаются косметологические кресла от косметологических кушеток?

Выбирая оборудование в салон, их владельцы часто думают, что лучше выбрать – кушетку или кресло? Есть ли разница между этим оборудованием и в чем она заключается?

Выбирая косметологические кушетки: https://ukrsalon.com.ua/collection/kosmetologicheskie-kushetki, обратите внимание на:

  • функциональность;
  • основание изделия;
  • возможность регулировки.

Существенных отличий между косметологической кушеткой и косметологическим креслом нет. Но если сравнивать с массажными столами, то у косметологического оборудования есть возможность регулирования угла наклона спинки, можно двигать подножку.

Косметологические кресла с РУ и функцией массажа

На сайте нашего интернет-магазина ukrsalon.com.ua вы сможете найти множество моделей, которые отличаются между собой функциональностью и стоимостью.

По теме:  Тести з англійської мови для перевірки рівня знань

Механические кресла

Это недорогой вариант. Особенностью этих кресел является каркас на четырех опорах и возможность регулирования высоты. А для домашнего пользования идеально подойдут складные модели кресел.

Кресла с гидравликой

Гидравлический механизм дает возможность регулирования высоты кресла. Такие модели подходят для салонов, в которых работают несколько разных специалистов. Кушетку можно использовать и для депиляции. Такой вариант стоит недорого, но зато можно регулировать высоту изделия.

Кресло с электрическим приводом

Это самые дорогостоящие модели. Электрические приводы значительно облегчают работу мастера, а наличие таких моделей в вашем салоне сразу повысит его статус. Количество электрических приводов влияет на стоимость оборудования.

Косметологическое кресло с РУ

Такие кресла используются в медицинских центрах. Кушетки этого вида является обязательным оборудованием для получения медицинской лицензии.