Выбрать хостинг для сайта – не смотря на кажущуюся простоту, очень важная задача. Большое количество провайдеров создает конкуренцию, что хорошо сказывается на качестве услуг и их стоимости. В то же время, чем больше предложений, тем сложнее выбрать наиболее подходящий вариант за разумную цену, не переплачивая за ненужные услуги, но и не экономя в ущерб своему бизнесу. Прежде чем выбирать тарифный план по ссылке https://www.ukraine.com.ua/, нужно понять, на что обращать внимание в первую очередь.

Выбираем качественный хостинг

Обычно хостинг выбирают перед тем, как непосредственно создать свой сайт. Прежде всего потенциальные пользователи ориентируются на первые места в рейтингах, отзывы, время присутствия компании на рынке.

Конечно, можно сэкономить и найти совсем никому неизвестный хостинг, который стоит недорого, но есть вероятность того, что он может быстро перестать работать или вообще был открыт мошенниками (в таком случае можно потерять не только деньги, но и репутацию в сети). Лучше выбирать авторитетные компании, которые работают на рынке не первый год (как упомянутый выше хостинг «Украина»).

По теме:  Создание низкооплачиваемых рабочих мест не преодолеет проблему безработицы – эксперт

Как выбрать качественный хостинг, соответствующий всем требованиям?

Помимо репутации хостера нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  • должна поддерживаться база данных MySQL для функционирования сайта;
  • желательно, чтобы трафик был из органики, а на диске можно было разместить как можно больше информации;
  • аптайм должен быть высоким, а пинг низким (речь идет о времени, когда сайт будет доступен для пользователей и о времени, в течении которого сервер откликается на действия посетителей). В идеале сайт должен быть доступен круглосуточно, что касается времени отклика, то, чем он ниже, тем лучше;
  • панель управления должна быть удобной и простой;
  • рекомендуется обращать внимание на отзывы о службе поддержки, поскольку именно она решает проблемы пользователей.

Очень часто хостинги предоставляют бесплатный период, который позволяет выявить преимущества и недостатки хостинг-провайдера, и понять, подходит ли он для работы с конкретным сайтом. Если что-то не устраивает, то всегда можно подобрать другой тарифный план и пакет услуг или найти другую платформу, которая будет обеспечивать оптимальную работу сайта.

По материалам: Голос