В полиции сообщили подробности нападения с ножом на копа, которое произошло накануне вечером на Лесном проспекте в Киеве. 

Об этом сообщает «Сегодня».

«Работник полиции увидел, как на улице между двумя неизвестными возник конфликт, при этом один из них держал в это время за спиной нож. Чтобы он не причинил никому вреда, полицейский представился и попросил спрятать холодное оружие. В результате злоумышленник бросился с ножом на правоохранителя, который утихомирил правонарушителя и держал его до приезда патрульных», – говорится в сообщении столичного главка Нацполиции.

Уточняется, что сотрудник полиции получил непроникающую колото-резаную рану грудной клетки, после чего был госпитализирован в больницу для оказания помощи.

Дебоширом оказался 23-летний киевлянин, который уже год скрывается от исполнения решения суда (пребывание под стражей) за совершение преступления, предусмотренного ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По факту инцидента начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненный срок.

По теме:  На Столичном шоссе в Киеве произошло массовое ДТП (ФОТО)

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве на Лесном пьяный неадекват ударил полицейского ножом в грудь.

Ранее также сообщалось, в Одессе напали на полицейского, распылив в лицо краску и газ. 

 

По материалам: Голос