В Киеве возле здания Офиса Президента вышли на акцию протеста родители, которые выступают против обязательной вакцинации своих детей и запрета для них посещать школы.

Об этом сообщает Фокус 22 августа.Под Офисом Президента митингуют противники вакцинации и ограничений для невакцинированных детей (ФОТО)Под Офисом Президента митингуют противники вакцинации и ограничений для невакцинированных детей (ФОТО)

Всего на митинг пришли более 100 человек. Они требовали не допустить дискриминации невакцинированных детей и разрешить им посещать школы на общих основаниях.

Родители призвали президента Владимира Зеленского помочь им восстановить «справедливость» и выразили надежду, что новый парламент прекратит «геноцид украинского народа».

Напомним, 14 августа Минздрав и Минобразования подтвердили запрет на посещение школы и детского сада детьми, которые не были вакцинированы согласно национальному календарю прививок. Об этом заявили главы министерств Уляна Супрун и Лилия Гриневич.

В январе 2019 года в Луцке 1098 школьников были отстранены от учебы в связи с отсутствием прививок от кори. Об этом во время оперативного совещания заявила заместитель начальника управления образования Луцкого горсовета Татьяна Сылка, сообщает пресс-служба ЛГС во вторник, 22 января.

По ее словам, директора школ действуют в соответствии с распоряжением председателя Волынской ОГА от 1 ноября 2018 года, в котором говорится о недопущении к учебному процессу детей, не имеющих прививок от кори. 

По теме:  Предвыборный КОД: построят ли новую дорогу вокруг Киева

 

По материалам: Голос