Второй месяц лета будет достаточно спокойным по силе проявления солнечной активности.

Об этом свидетельствуют предварительные данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

В частности, незначительные магнитные колебания пройдут в начале июля.

В остальные дни месяца, по предварительным данным лаборатории, ситуация спокойная.В начале июля украинцев ждут магнитные бури (ФОТО)В начале июля украинцев ждут магнитные бури (ФОТО)

В период магнитных бурь медики рекомендуют меньше использовать телефон и меньше времени проводить за компьютером. В эти дни как можно больше времени рекомендуется провести а свежем воздухе и последить за своим рационом питания.

Гипертоникам советуют употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же врачи рекомендуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

Также в эти дни у метеозависимых людей могут наблюдаться головные боли, снижение трудоспособности и повышение тревожности. Для снижения влияния магнитных бурь, можно также снизить нагрузку на работе и избежать серьезных физических нагрузок. И позаботиться о своем положительном психоэмоциональном настрое.

Также, ранее сообщалось, что в ночь на 9 июня возбуждение магнитосферы Земли по мощности приблизилось к магнитной буре первого уровня.

По теме:  На Ровенщине парень убил 90-летнего пенсионера за отказ дать денег в долг

По материалам: Голос