После обмена пленными между Украиной и РФ администрация президента США Д.Трампа будет заинтересована в улучшении отношений между российским и украинским государствами.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Теперь администрация Трампа будет подталкивать Украину к мирным переговорам. В то же время, она не всесильна и демократы, республиканцы будут пытаться сохранить Украину в режиме конфликта с РФ. Это ослабляет Россию, это выгодно части политиков американских. Поэтому будет реализован принцип «тяни-толкай, тяни-толкай». Кто-то  будет толкать, а кто-то будет тянуть. Так будет работать США в отношении Украины», — сказал политолог.

Р.Бортник также выразил мнение, что президент США на встрече с Президентом Украины В.Зеленским в сентябре 2019 года может выдвинуть один ультиматум.

«Я думаю, возможны ультиматумы в части борьбы с коррупцией в части возвращения ранее предоставленной финансовой помощи и кредитов. Других ультиматумов пока не стоит ожидать», — сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что президент США Д.Трамп осуществит встречу с Президентом Украины В.Зеленским в сентябре 2019 года. Эту информацию подтвердили в МИД Украины.

По теме:  Тина Кароль с огромными крыльями заинтриговала поклонников (ФОТО)

Напомним, 7 сентября 2019 года состоялся обмен пленными между Украиной и РФ.

По материалам: Голос