После того, как в Сеть просочились подробности о линейке флагманских смартфонов Huawei Mate 30, китайская компания официально назвала дату презентации телефонов, которые выйдут без Google и Android.  

Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

«Переосмысливая возможности»: Huawei назвала дату презентации флагманских смартфонов без Google и Android (ФОТО, ВИДЕО) 

Как сообщается в официальном Twitter-аккаунте компании,  презентация состоится 19 сентября в Мюнхене.

Короткий ролик не раскрывает особенностей дизайна смартфонов, но инсайдер Мукул Шарма уже поделился фотографиями защитного стекла для Pro-версии смартфона.

Судя по фото, Huawei Mate 30 Pro получит широкий вырез в загнутом по бокам дисплее. В области «челки» разместятся фронтальная камера и вспомогательные датчики.

Представитель Google сообщил, что линейка смартфонов Huawei Mate 30 не получит лицензионной версии Android и поддержки сервисов ее разработчика.

Huawei, в свою очередь, заявила, что не планирует отказываться от использования американской мобильной ОС и рассматривает собственную операционную систему в качестве запасного варианта.

В Mate 30 Pro будет установлен новейший процессор Kirin 990, который китайский вендор пока не представил официально. По данным источников, новинка также получит продвинутую основную камеру.

По теме:  Пандемия коронавируса: чем обернется тотальный удар по мировой экономике и международным отношениям

Не исключено, что будет представлен и вариант аппарата с поддержкой 5G. Подробные спецификации смартфона производителем пока не объявлены.

Также, напомним, 9 августа на конференции Huawei Developers Conference 2019 компания представила свою операционную систему — Harmony OS.

Did you get it right? The countdown to #HuaweiMate30 starts now!We’re going full circle in Munich on 19.09.2019.Join us live: https://t.co/9ugi5gG9ci#RethinkPossibilities pic.twitter.com/etRYjrBVEC

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 1 сентября 2019 г.

По материалам: Голос