В среду, 28 августа, в Киеве на Оболони произошел пожар. Дотла сгорела квартира на девятом этаже девятиэтажного жилого дома по адресу улица Зои Гайдай, 10. В квартире проживала учительница зарубежной литературы, которая собрала огромную библиотеку.

Об этом сообщает Информатор.На столичной Оболони в квартире с огромной библиотекой во время пожара сгорел попугай (ФОТО, ВИДЕО)На столичной Оболони в квартире с огромной библиотекой во время пожара сгорел попугай (ФОТО, ВИДЕО)

Инцидент случился около 0:10.

К месту возгорания оперативно прибыли спасатели ГСЧС. Однако быстро ликвидировать пожар им мешала огромная библиотека бумажных книг, которую собрала женщина. На тушение огня у пожарных ушло больше часа. К счастью, никто из людей в пожаре не пострадал. Чего не скажешь о попугае владелицы квартиры. Спасатели не успели эвакуировать птицу из объятого пламенем помещения.

Огонь уничтожил практически все имущество, которое находилось внутри квартиры. Кроме того, пострадали соседние квартиры — их затопило водой, которую применяли спасатели для тушения огня.

На месте работали патрульные, спасатели, медики и следственно-оперативная группа. Детали случившегося устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в селе Вишняки Хорольского района, Полтавской области, произошел пожар на свалке, который позже распространился на торфяники.

По материалам: Голос