Чтобы обрести стройную фигуру мечты, люди готовы на многое — изнуряющие тренировки в спортзале, пресное низкокалорийное питание, химические пилюли, искажающие обмен веществ, существуют даже заговоры на похудение!

Об этом пишут СМИ.

Но еще в Древней Индии было известно, что на человеческом теле существуют особые точки, воздействуя на которые возможно прямо влиять на состояние его организма.

И одна из самых главных точек находится на ухе. Массируя ее, можно умерить аппетит, запустить естественное самоочищение организма от шлаков, наладить пищеварение, ускорить энергетический обмен. Словом — похудеть!

Техника самомассажа предельно проста, а обнаружить «волшебную» точку легко. Для этого, прикоснитесь указательным пальцем к основанию мочки, как девушка на фотографии.

Откройте и закройте рот несколько раз, одновременно нащупывая в мочке место, где наиболее сильно ощущается движение челюстей. Точка для приведения фигуры в порядок найдена! Теперь, осталось лишь помассировать ее в течение 60 секунд.

Весомый плюс этого удивительного по свой эффективности метода заключается в том, что можно влиять на точку, когда угодно и где угодно, не привлекая внимания окружающих.

По теме:  Попал прохожему в глаз: В Одессе задержали злоумышленника, стрелявшего по прохожим

И дальше — нужно просто ждать хороших результатов, веря, что похудение началось!

Просто здорово, правда? Испробуй легкий и естественный метод снижения веса и обязательно поделись этой информацией с друзьями!

Напомним, диетологи посоветовали рецепт чудо-напитка для похудения и согревания тела.

По материалам: Голос