Новая отсрочка выхода Великобритании из состава Европейского Союза (Brexit) не сможет вступить в законную силу в течение ближайших нескольких дней, и Лондон «разведется» с Брюсселем уже 31 октября.

Такое личное мнение выразил европейский правозащитник Александр Митц в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Согласно требованию британского парламента, премьер-министр страны Борис Джонсон был обязан подать в письменно форме подать главе Европейского совета Дональду Туску прошение об очередном переносе даты Brexit на начало 2020-го года. Он действительно отправил такое прошение, но не подписал его, что фактически лишает документ юридических оснований, — констатировал, в частности, эксперт. – Даже если британский лидер исправит этот недочет, на рассмотрение прошения понадобится не менее двенадцати дней, которых у противников Brexit попросту не останется».

Помимо прочего, А. Митц отметил, что Б. Джонсон «ни при каких условиях» не станет ставить свою подпись под упомянутым документом.

Напомним, накануне парламент Великобритании большинством голосов высказался за дополнительную отсрочку выхода Туманного Альбиона из ЕС. Ранее Б. Джонсон подчеркнул, что он сделает все возможное, дабы сего страна «покинула Евросоюз вовремя».  

По теме:  47-летняя Хайди Клум показала пикантные снимки с молодым мужем (ФОТО)

По материалам: Голос