Ни одно из предвыборных обещаний нынешней власти не были прописаны в проекте бюджета на 2020 год.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По словам политолога, бюджет — это главный документ страны, это лакмусовая бумага, которая определяет, как живет общество. Бюджет намного важнее всех остальных документов.

«Примечательно, что все предвыборные обещания нынешней власти не прописаны в проекте бюджета на 2020 год», — акцентировал он.

Р. Бортник добавил, что данный проект бюджета фиксирует, что государственная политика в Украине не поменялась.  Это бюджет чрезвычайного разочарования.

«Этот бюджет будет бюджетом разочарования. Люди, которые голосовали за Зеленского к весне и лету поймут это и начнут разочаровываться, падение рейтинга Зеленского достигнет 30-40%. Президент и власть потеряют возможность проводить непопулярные реформы, любое движение власти будет восприниматься в штыки через призму социального оппортунизма, критического отношения. Повторю, это будет бюджет разочарования», — резюмировал политолог.

По материалам: Голос