В Днепровском районе Киева на улице Братиславской, перед поворотом на Малышко, произошло серьезное ДТП с пострадавшими. Фура DAF врезалась в электроопору. Чтобы извлечь пострадавшего водителя, понадобилась помощь спасателей ГСЧС.

Авария случилась 25 сентября около 21:50. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Предварительно правоохранители выяснили, что грузовик двигался по улице Братиславской в сторону Броварского проспекта. По неизвестным причинам водитель тягача не вошел в поворот, где зацепил светофор, пересек трамвайные рельсы, снес столб и после этого снова выехал на проезжую часть.

Грузовик вылетел на тротуар: После ДТП на Братиславской в Киеве из фуры вырезали водителя (ФОТО, ВИДЕО)

Очевидцы происшествия кинулись на помощь пострадавшим. Водительская сторона была сильно повреждена. Когда открыли пассажирские двери, то один мужчина выскочил из кабины и убежал в неизвестном направлении. Второй мужчина, который находился внутри, был зажат. Для того, чтобы извлечь пострадавшего вызвали спасателей.

Сотрудники ГСЧС достали из покореженной кабины пострадавшего и передали его медикам. Мужчина находился в сознании. Предварительно, у него серьезные травмы ног. Правоохранители предполагают, что именно он находился за рулем.

По теме:  22 июня - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

Осколки бетонного столба, в который врезался грузовик, разлетелись по проезжей части и повредили несколько мимо проезжающих автомобилей. Под удар попали Porsche Cayenne и Mercedes. Из-за столкновения в сторону станции метро «Черниговская» образовалась серьезная пробка. Также из-за поваленного столба было парализовано движение трамваев, так как повреждения получила и контактная сеть общественного транспорта.

На месте работали экипажи патрульной полиции, медики и несколько бригад ГСЧС. Из-за чего произошло ДТП и все подробности предстоит выяснить правоохранителям.

Ранее под Киевом из водоема вытащили Volkswagen с трупом водителя.

По материалам: Голос