Полицейские оперативно задержали мужчину, который пытался поджечь магазин в Жашкове, из-за того, что ему там отказались продавать в долг алкоголь

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в Отделе коммуникации полиции Черкасской области.

По словам правоохранителей, к ним поступил вызов о том, что в один из магазинов Жашкова пришел местный житель, разлил неизвестную смесь и угрожает поджечь помещение.

«Мужчину задержали в помещении магазина, когда он как раз пытался поджечь разлитую ним смесь. Как выяснилось, накануне злоумышленник приходил в магазин и хотел приобрести алкоголь в долг, но ему отказали. Мужчина ушел, но через некоторое время вернулся с бутылкой, в которой находилось неизвестное вещество — он разлил ее на пол магазина, достал зажигалку и пытался совершить поджог помещения. В этот момент его и задержали полицейские», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Со злоумышленником работают следователи.

Напомним, в Одессе полиция открыла уголовное производство по совершения домашнего насилия со стороны неоднократно судимого мужчины в отношении 65-летнего отчима.

По теме:  Появились подробности о характеристике нового дешевого смартфона от Nokia (ФОТО)

По материалам: Голос