Перестрелка в Харькове на ул. Клочковской, в результате которой погиб один человек, еще один госпитализирован, произошла сегодня, 25 октября.

Все подробности происшествия — в материале.

Возле супермаркета «Восторг» в Харькове произошла перестрелка, в городе была введена операция «Сирена». По информации облуправления полиции, в перестрелке участвовали четверо мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу, другой госпитализирован.

После перестрелки в Харькове произошел взрыв в районе Южного вокзала. По предварительной информации, один из участников перестрелки подорвал себя гранатой, пытаясь скрыться от полиции.

Полиция Харьковской области установила личность киллера-подрывника.

«Полиция Харьковской области установила личность киллера. Им оказался житель города Горловка Донецкой области, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Продолжается досудебное расследование. Все обстоятельства устанавливаются», — сказано в сообщении пресс-службы МВД.

Позднее начальник полиции Харькова Валерий Сокуренко сообщил, что следствие установило личности всех участников перестрелки в Харькове. Он назвал произошедшее «бандитскими разборками».

«Они относятся к людям, которые нарушают закон системно. Это была бандитская разборка. На некоторых из них это уже третье покушение на убийство», — отметил он.

По теме:  В Конгрессе США могут проголосовать за импичмент Трампа до 12 декабря

Есть предварительные данные, как началась перестрелка. По данным полиции, двое мужчин вышли из супермаркета и шли к парковке, где их ждал вооруженный человек. Началась перестрелка, в которой один человек погиб, другой получил ранения бедра, плеча и головы.

Также выяснилось, что в результате перестрелки в Харькове на Клочковской погиб свидетель по делу убийства депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова Владимир Борох.

Как известно, Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта 2017 года. В мае 2018 года прокуратура завершила досудебное расследование по факту убийства Вороненкова.

Напомним, в Кирилловке произошла перестрелка, убили человека.

По материалам: Голос