В пригороде Николаева во время ночного конфликта лицеист с особой жестокостью зарезал пьяного мужчину.  

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На Николаевщине лицеист-рецидивист с особой жестокостью зарезал мужчину (ФОТО, ВИДЕО)

На Николаевщине лицеист-рецидивист с особой жестокостью зарезал мужчину (ФОТО, ВИДЕО)

На Николаевщине лицеист-рецидивист с особой жестокостью зарезал мужчину (ФОТО, ВИДЕО)

По словам правоохранителей, по улице Набережной прохожие увидели тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Эксперт, осмотрев труп, обнаружил многочисленные ножевые ранения спины и грудной клетки — более 60 ранений и травмы головы.

«Личность потерпевшего полицейские сразу установили, им оказался 29-летний местный житель. Проведенным комплексом оперативно-розыскных действий полицейские установили и злоумышленников. Они были задержаны в общежитии, где жили. Оба учатся в лицее, сироты, не местные — из Львовской и Донецкой областей, 18-ти и 17-ти лет. Предварительно известно, что ножевые ранения потерпевшему нанес старший из них. Он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу», — рассказали в пресс-службе.

Предварительно было установлено, что вечером подозреваемый в убийстве с товарищем прогуливался по городу, наткнулись на мужчину в состоянии алкогольного опьянения и между ними произошел конфликт. Пострадавший оказал сопротивление и начал кричать. Такое количество ножевых ранений злоумышленник, по его словам, нанес гражданину, чтобы заставить его замолчать.

По теме:  на Закарпатье выявили три случая заболевания коронавирусом (ФОТО)

Злоумышленник, который нанес жертве смертельные ранения, задержан следователями в порядке статьи 208 УПК Украины.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Одесчине двое парней ради развлечения били мужчину ногами по голове.

По материалам: Голос