Из-за рекордного наводнения в Венеции туристы экстренно переселяются на верхние этажи гостиниц с затопленных нижних.

Об этом сообщает портал L’Agenzia di Viaggi.

«Многие отели Венеции пострадали из-за рекордного наводнения. Ущерб сильный, и он продолжает расти. Насосов, которые могли бы справиться с таким количеством воды, в гостиницах нет. Некоторые туристы с вещами экстренно переселялись с нижних этажей отелей на верхние», — пишет портал.

В Венеции туристы спасаются от наводнения на верхних этажах отелей (ФОТО)

Кроме того, из-за наводнения затопило здание регионального совета. Это произошло сразу после того, как его члены отклонили поправки, направленные на борьбу с изменением климата.

Ранее, 12 ноября уровень воды в Венеции поднялся на 187 сантиметров выше нормы. Выше вода в Венеции поднималась только в 1966 году — до 194 сантиметров.

Во время наводнения затопило центральную площадь Венеции Сан-Марко, одну из главных достопримечательностей города. Вода залила крипту находящегося на площади собора Святого Марка, в залах самого собора уровень воды превысил 1 метр. 14 ноября мэрия Венеции объявила режим чрезвычайного положения из-за наводнения.

По теме:  Это не лекарство от коронавируса: Врачи призвали не пить противовирусные препараты

Ранее сообщалось, что Венеция в результате потопа частично ушла под воду. В одну ночь город затопило, и тысячи людей оказались заложниками стихии.

По материалам: Голос