От пива и коктейлей на его основе растет не только животик, но и грудь, к тому же частое употребление этого напитка может привести к потере «мужской силы».

Об этом ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Специалисты уверяют, что из-за фитоэстрогенов (растительные аналоги женских половых гормонов), которые содержатся в пиве (и без того высококалорийном продукте, к слову!)  мужчины начинают толстеть по женскому шаблону.

Т.е. у них откладывается жир не только на животе, но и на ягодицах, и –о ужас! – начинает расти и отвисать грудь.

Потому мужчинам стоит следить, чтобы употребление пива не было слишком частым, если отказаться от этого напитка в принципе они не хотят.  

«Кроме того, проверить справляется ли ваш организм (или организм вашего мужчины) с женскими гормонами, очень просто. Берите сантиметровую ленту и измеряйте талию. У мужчин она должна быть меньше 94 сантиметров – это значит, что в организме достаточно тестостерона, мужского полового гормона. Если талия шире – значит, его недостаточно, ну а если намного шире – нужно срочно принимать меры. Ведь это отразится со временем не только на внешности, но и повлияет на здоровье, в т.ч. на так называемое «мужское», — рассказала врач.

По теме:  В Украине используется устаревшая противодифтерийная вакцина - эксперт

По материалам: Голос