В дальнейшем будет движение в направлении перевода льгот и субсидий на безналичный расчет, поскольку оно сопровождается другими мерами, связанными с сокращением их получателей.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев.

«Что касается того, сколько денег в бюджете заложено на льготы, то если говорить в целом, то называлась сумма порядка 40 миллиардов гривен. Это что касается получателей жилищно-коммунальных субсидий и льгот», — заявил эксперт.

По словам Г. Рябцева, в дальнейшем будет движение в направлении перевода льгот и субсидий на безналичный расчет, поскольку оно сопровождается другими мерами.

«А конкретно – на сокращение получателей субсидий и помощи. То есть ужесточение правил. Уже нет той политики, которая реализовывалась при Яценюке, когда каждый, кто обратится с заявлением, получит помощь. Такого подхода уже нет и сейчас чтобы получить субсидию, нужно очень много доказывать свое право в органах соцзащиты», — отметил он.

Напомним, из-за нового механизма начисления льгот по ноябрь 2019 года украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа — без учета льгот и субсидий.

По теме:  Голян: В отличие от нового Закона о продаже земель, Земельный кодекс Медведчука позволял украинцам владеть землей

По материалам: Голос