25 ноября в Национальной хоккейной лиге состоялись матчи регулярного чемпионата.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

Филадельфия – Ванкувер 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Тампа – Баффало 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Рейнджерс – Миннесота 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Питтсбург – Калгари 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Коламбус – Оттава 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Нэшвилл – Сент-Луис 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 2:1)

Даллас – Вегас 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Анахайм – Айлендерс 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Лос-Анджелес — Сан-Хосе 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)

НХЛ: обзор игр 25 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

«Даллас» обыграл «Вегас», продлил свою результативную серию до 12 матчей и повторил свое достижение сезонов 1981-1982 и 2002-2003.

Это уже седьмая победа «Старз» кряду, что является самой продолжительной победной серией команды в этом сезоне и четвертой по счету в истории клуба. Предыдущие подобные случаи происходили в сезонах 1996-1997, 1997-1998, 2007-2008.

За 12 сыгранным матчей, «Даллас» 9 раз одержал победу в основное время, 1 победу в овертайме, 1 победу в серии буллитов и проиграл 1 игру в овертайме.

В прошлый раз, когда был обыгран «Чикаго», была серия была продлена до 11 матчей, был повторен результат сезонов 1996-1997 и 2011-2012.

Если команда Джима Монтгомери обыграет «Чикаго» 27 ноября, то повторит достижение сезонов 1999-2000 и 2000-2001.

Российский нападающий Александр Радулов в матче с «Вегасом» отметился голом и результативной передачей, за что был признан главной звездой матча и главной звездой игрового дня.

«Это не секрет. У нас все парни работают с максимальной отдачей. В разных матчах разные игроки вносят решающий вклад, это имеет огромное значение. Это помогает играть на хорошем уровне. Защитники и спецбригада меньшинства работают просто отлично, они «убивают» удаления, ложатся под шайбу и блокируют броски. Нужно продолжать удерживать эту игру. Впереди у нас матч в Чикаго, а это очень непростой тест — играть два дня подряд, да ещё и с такими соперниками», — цитирует россиянина пресс-служба «Далласа».

По теме:  А. Толстоухов: «Украина – территория «нетипичной войны», которая просто так не закончится…»

Также, издание The Hockey News назвало российского вратаря Антона Худобина лучшим резервным вратарем НХЛ сезона 2019-2020. Следом за россиянином расположились Тристан Джерри («Питтсбург»), Антти Раанта («Аризона»), Ярослав Галак («Бостон») и Брайан Эллиот («Филадельфия»).

«Худобин — просто отличный резервный вратарь, у него 6 побед в 10 матчах. Он даёт возможность Бену Бишопу отдохнуть, это необходимо для «забега» за Кубком Стэнли Процент отражённых бросков у Антона равен 92,9%, это просто образцовые цифры», — отмечает автор материала Райан Кеннеди.

С 32 очками в 25 играх «Даллас» идет на 6 месте в лиге и 3-м месте в Западной Конференции.

Проиграв в основное время «Анахайму», «Айлендерс» проиграли второй матч кряду не смогли продлить свою результативную серию до 18 матчей.  Ранее, 24 ноября, «островитяне» уступили в овертайме «Сан-Хосе» 1:2.

Обыграв 6 ноября «Оттаву» 6:1 и продлив серию до 10 матчей, подопечные Барри Тротца смогли преодолеть ранее установленные достижения в истории клуба: 8-матчевую серию с 7 по 23 октября 1982 года и 9-матчевую серию с 31 декабря 1989 по 19 января 1990 годов.

Обыграв 22 ноября «Питтсбург» в овертайме 4:3, «Айлендерс» преодолели 15-матчевую серию с 21 января по 20 февраля 1982 года.

Проиграв 24 ноября «Сан-Хосе» 1:2, «Айлендерс» установили новый клубный рекорд результативной серии в 17 матчей, который длился с 13 октября по 24 ноября 2019 года.

За это время клуб одержал 9 побед в основное время, 4 победы в овертайме, 2 победы в серии буллитов и 2 поражения в овертайме.

Также за это время команда заработала 30 очков.

В новом рейтинге силы, опубликованном на официальном сайте НХЛ «Айлендерс» были помещены на первое место: «Команда Барри Тротца продолжает победное шествие по сезону, все более и более закрепляя за собой статус самой зубастой и неуступчивой команды. Начав неделю двумя победами над «Питтсбургом» в овертаймах, которому продолжает икаться за поражение 0-4 в серии первого раунда последнего плей-офф, «Айлендерс» также только в дополнительное время уступили в гостях «Шаркс» и продлили серию без поражений в основное время до 17 матчей (15-0-2). Это стало их новым клубным рекордом».

По теме:  Огненное ЧП с маршруткой возле метро «Лесная»: в полиции раскрыли детали инцидента

«Тяжело быть голодным, когда вы сыты, а сегодня многие ребята были сыты», — так прокомментировал поражение главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц.

Таким образом, «Айлендерс» с 34 очками в 22 играх идут на 4 месте в лиге и 3 месте в Восточной Конференции.

Обыграв в овертайме «Миннесоту», «Рейнджерс» одержали вторую победу кряду. Накануне, подопечные Девида Куинна совершили камбек, забили за два периода шесть шайб и одержали минимальную победу над «Монреалем». Последние раз «Рейнджерс» выигрывали два матча к ряду в этом сезоне 7 и 8 ноября, когда были обыграны «Детройт» и «Каролина».

За последние десять матчей команда выиграла шесть раз (4-2-0) и проиграла четырежды (3-0-1).

Героем матча стал нападающий «синерубашечников» россиянин Артемий Панарин, оформивший ассистентский хет-трик и «приложивший руку» к каждой забитой шайбе в ворота «Миннесоты». В итоге он был признан главной звездой матча.

Также, Панарин смог повторить достижение другого российского нападающего ранее выступавшего за «Рейнджерс» Павла Буре. В восьми из последних десяти матчей Панарин набирал более одно очка за матч. Исключением стала только игра против «Оттавы» 23 ноября, которую нападающий закончил с показателем «-1».

Всего же за последние десять матчей Панарин забил семь голов и сделал 12 результативных передач. В сезоне россиянин сыграл 22 матча, в которых заработал 30 (12+18) очков.