Александр Гриценко, глава «Укрэксимбанка», которого ранее задержала СБУ, внес залог в размере 3 млн грн.

Об этом «Украинским новостям» сообщил его адвокат Денис Демин.

«Он выполнил обязательства в полном объеме и внес залог», — сказал адвокат.

Бывшие чиновники Нацбанка стали не просто фигурантами, а подозреваемыми в резонансных делах Генпрокуратуры, НАБУ и САП. Кто эти люди и что им инкриминируют?21 ноября 2019, 12:27

По его словам, залог был внесен на прошлой неделе. После внесения залога на него возложен ряд обязательств, однако ношение браслета не предусмотрено.

Напомним, глава «Укрэксимбанка» Александр Гриценко задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по поручению генпрокурора Украины.

По данным Службы безопасности Украины, банкиру инкриминируют отмывание денег. В официальном сообщении СБУ говорится следующее: «Он подозревается в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем высокопоставленными должностными лицами при Януковиче. Злоупотребляя своим служебным положением, задержанный вывел из-под ареста имущество одного из медиахолдингов».

Печерский районный суд Киева 18 ноября избрал меру пресечения Гриценко в виде залога в размере 1,561 тыс. прожиточного минимума для работоспособных лиц, или 2,999 млн грн без содержания под стражей. На внесение указанной суммы суд отвел пять дней.

По теме:  В Житомирской области юноши задушили двух человек: новые подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Дело о задержании главы «Укрэксимбанка»: Гриценко внес залог в размере 3 миллионов гривен – адвокат

По материалам: Голос