Украинское правительство во главе с премьером А.Гончаруком отменило решение премьер-министра Украины В.Гройсмана об ограничении тарифов на отопление и горячую воду.

Об этом глава государства сказал на совещании относительно снижения тарифов на отопление с участием премьер-министра Алексея Гончарука, видео которого обнародовано Офисом президента в Facebook.

Участники совещания обсудили пути снижения цен на отопление для украинцев уже в декабре. «Самое главное: люди должны получить платежку за декабрь, и там должны быть уже снижены (цены)», — подчеркнул Зеленский. Президент заявил, что людям надо дать понять, что «не будет выше, а будет меньше».

В свою очередь, Гончарук отметил, что для снижения тарифов на тепло необходимо принять соответствующий закон. «У нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от президента внести как безотлагательный, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится», — сказал Гончарук.

Гончарук уточнил, что, в случае принятия такого закона, согласно прогнозам, тарифы на тепло для граждан могут снизиться на 80-130 грн, или на 10-15%.

По теме:  Украли 50 долларов и 1000 гривен: В Харькове неизвестные в медицинских масках избили пожилую женщину в её квартире

Также премьер добавил, что на эту зиму потребители защищены от роста тарифов.

Ранее в Харькове десятки домов остались без отопления из-за деятельности двух бомжей.

Зеленский рекомендовал Кабмину снизить тарифы на отопление уже в декабре (ВИДЕО)

По материалам: Голос