В Херсонской области назначено служебное расследование в отношении работника полиции в связи с обнародованием видео, на котором один из сотрудников полиции обвиняет полицейского чиновника во взяточничестве.

Об этом в среду, 20 ноября, сообщает Укринформ со ссылкой на полицию области.

«В одной из социальных сетей набирает распространение видеоматериал, в котором работник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области обвиняет заместителя начальника Управления превентивной деятельности в получении взяток. По данному факту по указанию руководства областного главка полиции назначено проведение служебного расследования», — говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что чиновник будет отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По словам начальника областной полиции Александра Прокудина, обнародованная информация будет тщательно проверена инспекцией по личному составу. Также по данному факту будет проинформировано Государственное бюро расследований. В случае доказательства вины отстраненного работника, будет принято безальтернативное решение — увольнение его из рядов Национальной полиции. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Видео обнародовало местное издание Херсон Онлайн со ссылкой на страницу Информатор Херсон в Facebook.

По теме:  Ким Чен Ын мог быть ранен во время испытания ракеты

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали судью Заречного райсуда города Сумы: его подозревают в получении взятки в размере $2000. Судя по фото, эти деньги хранили в стеклянной банке.

Скандальное видео стало причиной отстранения полицейского из Херсонской области

По материалам: Голос