Разведение войск на Донбассе произойдёт в ближайшие три дня.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Разведение войск в Петровском точно произойдет, так как там нежилая застройка и поля. Есть временная задержка с разведение войск. Думаю, что разведение войск произойдёт в ближайшие три дня, так как слишком много было сделано и поставлено на кон. Зеленский анонсировал развод войск. Для Президента важно выполнить то, что он пообещал.  Практика показывает, что разведение войск – путь к уменьшению обстрелов.  Зеленскому важно показать, что он контролирует ситуацию и с ним можно договариваться. Министр МВД уже начал подтверждать разведение войск на пилотных участках», — сказал А. Якубин.

По его словам, Зеленский хочет, чтобы встреча в нормандском формате состоялась в этом году.

«Зеленский считает, что на встрече в нормандском формате можно будет обсуждать тему, связанную с новым законом о выборах. Сейчас в зоне разведения войск прибывают западные дипломаты, которые проводят инспекцию на линии разграничения. Один из главных вопросов, ждать ли массового разведения войск», — резюмировал А. Якубин.

По теме:  Настя Каменских развлекалась в молодежной компании: опубликовано провокационное видео

Напомним, в «ДНР» не подтверждают готовность к началу разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское в пятницу, 8 ноября.

Эксперт рассказал, когда закончится разведение войск на Донбассе

По материалам: Голос