Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что выборы на Донбассе планируют провести осенью 2020 года совместно со всеукраинскими местными выборами.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу Савика Шустера «Свобода слова».

По словам Зеленского, выборы в ОРДЛО будут проводиться одновременно со всеукраинскими местными выборами, потому что «мы одна страна».

«Выборы местные будут проводиться одновременно, по законам Украины, на всей территории Украины. Да, это наша идея», — отметил президент.

На вопрос журналиста, как Владимир Зеленский собирается решать «дилемму» относительно минских договоренностей, в которых прописаны изначально выборы, а уж потом определение украинских территорий на Донбассе, президент ответил следующее:

«Я точно буду говорить о границах. Я буду говорить откровенно, у нас другой план по поводу границы, каким образом это передается и каким образом и когда Украина контролирует украинскую границу с Россией».

Отметим, на вопрос журналиста о том, хочет ли Зеленский изменить минские договоренности, Президент не ответил.

Ранее Зеленский заявил, что не намерен вести прямые переговоры с боевиками, однако хочет включить в минскую группу представителей переселенцев.

По теме:  Специалисты назвали ароматы, которые вызывают сильное ощущение голода

Напомним, Зеленский также заявлял, что «формула Штайнмайера» будет имплементирована в закон об особом статусе только после вывода войск и разоружения незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях.

Зеленский заявил, что выборы на Донбассе запланированы на осень 2020 года

По материалам: Голос