Пограничники отдела «Золочев» Харьковского отряда выявили у села Басово в 1 км от границы с Россией заостренные металлические штыри, которые пробили два колеса служебному Renault Duster.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Эти штыри были замаскированы, будучи размещенными в луже.

В итоге сотрудники ведомства нашли на дороге десять таких «ежей» кустарного производства. «Скорее всего, лица, причастные к противоправной деятельности на границе, пытаются таким образом помешать правоохранителям выполнять служебные обязанности», — отмечают пограничники.

Под Харьковом нашли странное устройство: пробивает шины в автомобилях пограничников (ФОТО)

Они обратились в Золочевский отдел полиции с заявление о преступлении по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ведутся следственные действия по установлению причастных к этому.

Пограничники напоминают, что в конце ноября неизвестные облили кислотой и повредили колеса автомобиля «Нива», которые принадлежит заместителю начальника этого же отдела «Золочев». В целом в 2019 году было зафиксировано более 100 подобных случаев, из которых более 25 — касались насилия, около 10 — повреждения имущества, более 20 — угроз насилия, более 50 — создания препятствий деятельности ГПСУ.

По теме:  В Харькове патрульная Toyota Prius столкнулась с микроавтобусом Mercedes (ФОТО)

Напомним, правоохранители выявили двух жителей Житомирской области, которые пытались вывезти из Чернобыльской зоны металлолом.

 

Под Харьковом нашли странное устройство: пробивает шины в автомобилях пограничников (ФОТО)

По материалам: Голос