Подростка, устроившего смертельное ДТП под Киевом, арестовали без права внесения залога.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в пятницу, 3 января.

Около 6:00 утра 1 января в Бориспольском районе 17-летний парень сел за руль родительского автомобиля, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП одна из пассажирок получила телесные повреждения, другая — погибла.

Полиция под руководством местной прокуратуры осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Несовершеннолетнему водителю объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Во время проведения досудебного расследования полицейские установят, каким образом тело погибшей девушки оказалось поодаль от места аварии. Также установят, имели ли возможность другие участники ДТП оказать девочке помощь, чтобы она осталась в живых. Это стало основанием для открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В течение двух суток допрошено более 25 человек, которые владеют информацией об обстоятельствах ДТП и действия участников после его совершения.

По теме:  У бывшего главы «Укрбуда»во время обысков арестовали шесть элитных иномарок (ФОТО)

Напомним, ранее сообщалось, в Киевской области пьяные дети взяли авто родителей и угодили в ДТП: тело подруги спрятали в другом месте.

Пьяный 17-летний подросток учинил смертельное ДТП под Киевом: стали известны шокирующие подробности

По материалам: Голос