Хорошо, если после активных праздников впереди пару выходных, в которых можно отоспаться и привести себя в порядок, но, если через несколько часов нужно срочно привести себя в форму, действовать стоит радикальнее.  

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

«Чтобы снять неприятные утренние ощущения, попробуйте комплексно воздействовать на организм, подпитать его силами, но ни в коем случае не отяготить.

Итак, чтобы победить тошноту отрежьте несколько ломтиков свежего корня имбиря и бросьте их в кипящую воду (приблизительно 600-700 мл), проварите минут 7-10, снимите с огня и процедите. Слегка охладите до комфортной температуры и пейте – в этом отваре много 6-гингерола, который быстро успокоит желудок и снимет тошноту.  

Чтоб привести мысли в порядок и прояснить голову, растворите в стакане чистой минеральной воды 2 таблетки парацетамола и выпейте крупными глотками. 

Стоит помнить, что с утра печень все еще пытается справиться с алкоголем, если вы его выпили очень немало. Чтобы помочь главному фильтру своего организма быстрее выполнить свою работу, примите витамин В6 (пиридоксин) – он поможет организму быстрее избавится от вредных продуктов распада спирта», — говорит врач. 

По теме:  В центре Киева пьяная девушка на угнанной Chery врезалась в грузовик (ФОТО, ВИДЕО)

Для того, чтобы восстановить водно-солевой баланс и избавится от непомерной жажды, заранее запаситесь несколькими пакетиками порошка для приготовления солевых растворов — они продаются в каждой аптеке. Это пополнит запас электролитов и поможет организму усвоить то количество воды, которое ему нужно.  

Медик рассказал о самых эффективных методах избавления от симптомов похмелья

По материалам: Голос