Эксперты рекомендуют всем, уже после 30 лет, хотя бы несколько дней раз в полгода проводить «чистку», но убедитесь – что ваши методы безопасны. Далеко не всем описанные в интернете рецепты являются таковыми.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

Вывести солевые отложения из организма полностью нельзя, чего бы не обещали вам чудодейственные средства. Но свести их количество к минимуму и помочь организму с ними справляться, — вполне реально.

Для этого понадобиться настоящий бурый рис, такой как едят в странах Востока, а не рафинированный, который продается в наших магазинах. Впрочем, если задаться целью, найти его не проблема – он есть в больших супермаркетах и специализированных лавках!

Кроме того, бурый рис – отличное средство для нормализации веса, улучшения обмена веществ и от отеков.

Суть этого очищения в том, что вы ежедневно на завтрак едите вымоченный за ночь (не варенный) рис. Для этого просто залейте вечером несколько горсточек риса кипятком в непрозрачной посуде, накройте крышкой, еще лучше – замотайте сверху махровым полотенцем. Ни соли, ни масла добавлять в него нельзя.  

По теме:  Бывшая жена Потапа похвасталась глубоким декольте (ВИДЕО)

С утра «блюдо» будет готово – обязательно съешьте на завтрак хотя бы половину стандартной порции. Вместо кофе – зеленый чай, можно с лимоном.  В течении дня полностью ограничьте потребление соли, жареного и копченого.  Результат почувствуете уже через пару дней.  В идеале «терапия» должна длиться не менее двух недель.

Врач рассказала, как избавиться от солевых отложений

По материалам: Голос