Глава министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о готовности Тегерана передать Киеву тела украинцев, погибших в результате крушения самолета МАУ в Тегеране.

Об этом он сказал вечером 16 января в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Вадимом Пристайко, передает Министерство иностранных дел Ирана.

«Министры иностранных дел Ирана и Украины обсудили по телефону последние события, связанные с катастрофой украинского самолета. В этом разговоре Зариф заявил о готовности Ирана передать тела погибших украинских граждан и привлечь экспертов для расшифровки черных ящиков», — сказано в сообщении.

В иранском МИДе отметили, что Пристайко выразил благодарность за сотрудничество по всем ключевым вопросам.

Напомним, в ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ.

На борту находились 176 человек, из них 9 — члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших — из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

По теме:  Вера Брежнева рассказала о проблемах в своей семье

Крушение самолета МАУ в Иране: Тегеран заявил о готовности передать тела погибших украинцев

По материалам: Голос