Сегодня ГолосUA поделится советами экспертов о действенных способах привести свою фигуру в идеальную форму к наступлению долгожданной весны.

Диетологи уверяют, что с помощью правильного питания, и совсем не диеты, можно худеть и поддерживать свою фигуру в стройном виде. Перейти на «верное» питание достаточно легко, просто надо поставить себе цель и упорно идти к ней.

Итак, для снижения веса диетологи рекомендуют исключить из своего рациона любое масло — сливочное, подсолнечное, а также рыбий жир и сало. Распрощаться со сладким. Убрать из меню хлебобулочные изделия. Исключить копчености, все жареное и жирное, а также орехи (их стоит употреблять малом количество только для перекуса).

В рацион питания нужно ввести овощи, фрукты, крупы и белую птицу. Для снижения всегда нужно есть по 5 раз в день небольшими порциями. Необходимо выпивать до 3 литров в день обычной воды без газа.

Что касается физической активности, то совсем необязательно заниматься спортом с утра до вечера. Важно тренировать мышцы и держать их в тонусе. Для этого прекрасно подходит бассейн (он отлично подтягивает кожу), конные прогулки и быстрая ходьба. Тренироваться надо 3 – 4 раза в неделю по одному часу. При этом главное, чтобы было желание и стремление. Для более эффективного похудения можно записаться в тренажерный зал и заниматься с тренером. Современные тренажеры и хороший настрой помогут похудеть еще быстрее.

По теме:  Ученые назвали группу крови долгожителей

Для быстрого эффекта похудения стоит обратить внимание на диеты. Благо их выбор огромный, можно подобрать себе любую.

Очень эффективна водная диета. Выпиваем воду за 30 минут до и после приема пищи, а также утром после сна выпивается 400 мл воды. После еды не употребляем воду около двух часов или хотя бы один час. Есть нужно низкокалорийные блюда для более быстрого переваривания. Для эффективного похудения исключите из рациона все жирные и сладкие блюда. Есть вечером нужно за 3 часа и более до сна.

Можно также сесть на гречневую диету, ее продолжительность 3 — 4 дня. В эти дни употребляется только каша без соли и вода. Благодаря этой простой диете можно избавиться от пары килограммов лишнего веса, от жидкости в организме и хорошо очистить кишечник. Перед применением этой диет стоит проконсультироваться с врачом, поскольку есть противопоказания. Она не рекомендуется людям с проблемами ЖКТ.

«Проверено на практике»: Секреты похудения к весне

По материалам: Голос