В Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого водитель не справился с управлением и снес специальную фигуру школьника зеленого цвета, установленную возле пешеходного перехода. 

Об этом сообщает «РИА Мелитополь».

Отношение водителей, к слову, к этим предупреждающим фигуркам на проспекте Богдана Хмельницкого было неоднозначным. Многие считают, что они наоборот притупляют внимание автолюбителей.

В Мелитополе на проспекте водитель снес «школьника» у «зебры» (ФОТО)

Сегодня в Мелитополе уже произошло ряд ДТП. Водители не учитывают сложную ситуацию на дороге и как результат происходят столкновения. В ДТП попал и пластиковый «школьник», которого установили на пешеходном переходе на пр. Б. Хмельницкого.

Он должен привлекать внимание водителей и предупреждать о возможном появлении пешехода на зебре. Фигурки стоят по обе стороны перехода. В одну из них врезался автомобиль. Как произошла авария пока неизвестно. К счастью, водитель снес пластик, а не человека.

В настоящее время по камерам видеонаблюдения устанавливают автомобиль, который сбил пластиковвую фигурку. Восстановлению она не подлежит. Коммунальщики сейчас убирают ее с проезжей части.

Ранее сообщалось, что 6 февраля, на улице Кирилловская иномарка рядом с трамвайными путями влетела под грузовик.

По теме:  16-летняя дочь Моники Беллуччи удивила подписчиков новым роликом (ВИДЕО)

 

В Мелитополе на проспекте водитель снес «школьника» у «зебры» (ФОТО)

По материалам: Голос