– эксперт » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/9253c961c0fd5e828d59301d777c1f6d.jpg» alt=»Продажа зданий Кабмина запланирована под определенных заказчиков и покупателей – эксперт» width=»100%» />

Продажа зданий Кабмина запланирована под определенных заказчиков и покупателей.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Кто–то, конечно, с этого получит пользу в виде отката при продаже. Как правило, подобные вещи, когда в центре Киева выставляют здания на продажу, делают под определенных заказчиков и покупателей. Пусть в Кабмине не вводят никого в заблуждение о том, что система торгов происходит якобы на платформе Prozzoro. Все это делается в интересах определенных бизнесменов. Людям подается, что это делается с целью экономии и сокращения. Это ничего общего с управлением государства не имеет», — сказал В. Степанюк.

По словам эксперта, продажа зданий Кабмина не оптимизирует работу правительства.

«Кабмин не станет работать после этого эффективнее. Убрали они медпункты из здания Кабмина, теперь министру при головной боли нужно будет ехать в Феофанию, а не  спуститься на несколько этажей для того, чтобы получить медицинскую помощь», —  резюмировал В. Степанюк.  

По теме:  Дома хранил «миллионы» гривен: 22-летнего фальшивомонетчика задержали в Киеве (ФОТО)

Напомним, правительство намерено оптимизировать площади Кабмина, а освободившиеся здания передать в частные руки. Об этом министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

По материалам: Голос