В субботу, 15 февраля, в Киеве завершился второй полуфинал Нацотбора на Евровидение. В его рамках за выход в финал и дальнейшую возможность представлять Украину боролись восемь украинских исполнителей.

Об этом сообщает Информатор.

Сегодня стали известны имена вторых трех финалистов. 

В список конкурсантов попали такие исполнители: MOONZOO feat. FMF Sure, FO SHO, Элина Иващенко, GARNA, KHAYAT, David Axelrod, TVORCHI. Таким образом из восьми участников в следующий этап прошли только три исполнителя.

По результатам отбора победителями первого этапа стали TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod. Их выбрало жюри в составе певицы Тины Кароль, генерального директора «Хіт ФМ» и генерального продюсера радиохолдинга «ТАВР Медиа» Виталия Дроздова, а также неизменного судьи Нацотбора — Андрея Данилко.

KHAYAT

TVORCHI

David Axelrod

Напомним, 8 февраля, состоялся первый полуфинал Национального отбора Украины на песенный конкурс «Евровидение-2020». В полуфинал Нацотбора прошли восемь участников.

Как сообщалось, 20 января 2020 года стали известны имена участников национального отбора на конкурс «Евровидение-2020», который в этом году состоится в Нидерландах.

Трое победителей: стали известны итоги второго полуфинала Нацотобора на Евровидение-2020 (ВИДЕО)

По материалам: Голос