(ФОТО) » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/810ca0a8b6f1c91ded5a42886180286a.jpg» alt=»Жесткая битва: Мыши подрались в метро за крошки хлеба и прославились на весь мир (ФОТО)» width=»100%» />

Многим людям неприятно встретить мышей в метро, но герои этой заметки прославились на весь мир. Молодой фотограф Сэм Роули заснял жесткую битву: грызуны подрались в метро за крошки хлеба и покорили сердца критиков.

Об этом пишет CNN.

Фото под названием «Station Squabble» Сэма Роули было выбрано из более чем 48 000 снимков, которые претендовали на награду за лучшее фото дикой природы от лондонского Музея естественной истории.

«Все знают о мышах в метро, но я не думаю, что кто-то видел их такими раньше», — рассказал CNN 25-летний фотограф Роули.

Парень признался, что ему пришлось валяться на животе на перронах всех станций Лондонского метро, и на него очень странно смотрели пассажиры. Однако это того стоило: Роули и его мыши, которые подрались за крошки, получили победу в номинации «Фотограф года в области дикой природы».

По теме:  Сборная Украины по футболу победила Португалию и выходит на Евро-2020 с первого места в группе (ВИДЕО)

Напомним, веселая овчарка скрылась от хозяина в тайном месте и умилила Сеть.

По материалам: Голос