Витрины цветочных магазинов, подземные переходы и даже входы в супермаркет накануне 8 марта пестрят разноцветными букетами на любой вкус и кошелек, однако выбрать бывает крайне непросто, особенно, если вам плохо известны вкусы женщины, которую вы собираетесь поздравлять.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала флорист Екатерина Васильева.

Правил при выборе букетов для членов семьи нет, особенно если известны их вкусы, при выборе цветов для коллег и знакомых стоит избегать чрезмерной вычурности и интимного подтекста.

Если ваша любимая не любит розы, отличным вариантом станут орхидеи, которые у большинства из нас уже подсознательно ассоциируется со страстью и накалом чувств, но для начальницы далеко не всегда они будут уместны. Хотя в последние годы, говорит эксперт, о таком символизме стали забывать и границы во многом стерлись.   

«Хорошо, когда букет для босса, коллеги, делового партнера, семейного врача, учителя детей и т.д. оформлен в деловом стиле. Это показатель вкуса и хороших манер», — добавила она.

Важно помнить, что цветы ярких насыщенных цветов дарят только дамам в возрасте, если женщина  моложе 40 лет, — это неуместно и даже может ее оскорбить.  К тому же, эксперт рекомендует все же ознакомиться с символизмом тех или цветов перед походом в магазин.

По теме:  Филипп Киркоров показал архивное фото с маленькими внуками Аллы Пугачевой

При выборе цветов к 8 марта, эксперт советует обратить внимание на весенние цветы нежных расцветок.

Эксперт рассказал, на что обращать внимание при выборе букетов к 8 марта

По материалам: Голос