» src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/f3c18a7f6993824cf8a21840c6e279e3.jpg» alt=»Пять жилкомплексов «Укрбуд» переданы на баланс «Киевгорстроя»» width=»100%» />

Пять объектов стройкомпании  «Укрбуд» к 12 марта 2020 года переданы на баланс «Киевгорстроя».

Об этом журналистам сообщил глава правления «Киевгорстроя» Игорь Кушнир, передает корреспондент ГолосUA.

«Хочу прояснить ситуацию с недостроями «Укрбуда». Пять объектов компании переданы на баланс «Киевгорстроя» — это жилкомплекс Новомостицкий, Харьковский, Гармония, Солнечная ривьера, Пектораль. На объекте Урбан-Парк ведутся монолитные работы. Работает два отдела продаж», — сказал он.

И.Кушнир заверил журналистов, что компания «Киевгорстрой» пытается ускорить процесс передачи всех недостроенных объектов «Укрбуд» на баланс «Киевгорстроя».

«Оформление документов идёт не так быстро, как хотелось бы. Но если кто-то думает, что мы не заберём все объекты… Мы заберём все обьекты-недострои «Укрбуда», возьмём  22 объекта на баланс, и потом остальные», — сказал глава правления «Киевгорстроя».

Ранее у покупателей квартир «Укрбуда» возникла проблема: компания-застройщик прекратила строительные работы. Руководство «Киевгорстроя» заявило, что достроит эти объекты.

По материалам: Голос