Медики заявили, что имбирь не помогает в борьбе с коронавирусом, как это заявлялось ранее. Наоборот, он может вызывать регулярное раздражение слизистой ЖКТ.

Об этом пишут СМИ.

В разгар пандемии коронавируса в Интернете появились данные о том, что имбирь помогает справиться с заболеванием. В связи с этим поставщики резко подняли цены на данный продукт.

Иммунологи опровергли распространившуюся информацию и отметили, что на иммунную систему нужно воздействовать комплексно: полноценно высыпаться и питаться.

Кроме этого, для повышения защитных сил организма, нужно добавить в рацион пищу богатую витамином C — лимон или клюква. Не менее важны продукты с большим содержанием ретинола — молоко, яйца, сливочное масло. Они влияют на верхние дыхательные пути, которые затрагивает коронавирус. Потребление капусты, моркови, томатов также следует увеличить из-за бета-каротина, который находится в их составе.

По словам врачей, имбирь раздражает слизистые горла и желудка, поэтому регулярное его поедание принесет больше вреда, чем пользы. Максимум можно добавлять несколько кусочков растения в чай.

По теме:  Назван самый вредный завтрак, который готовят все

Напомним, стало известно о внезапной пользе имбиря.

Имбирь не спасет от коронавируса: Медики рассказали о вреде корнеплода

По материалам: Голос