По состоянию на 12 апреля показатель выздоровления от коронавируса в Украине второй день подряд превышает число умерших.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

По его словам, за минувшие сутки выздоровели еще десять человек. Таким образом, число тех, кто вылечился от коронавируса, достигло 89.

«Показатель выздоровления уже второй день превышает количество людей, которые умерли», — добавил Ляшко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала эпидемии от коронавируса умерли 83 человека.

При этом по состоянию на 12 апреля в целом по стране зарегистрировано 2 777 случаев заражения. На амбулаторном лечении находятся 1 504 пациента, госпитализировано 1 100 человек, в том числе 48 детей.

По уровню заболеваемости продолжают лидировать Черновицкая область и Киев, в общей сложности там заболели более 800 человек. Далее идут Ивано-Франковская, Тернопольская, Винницкая и Киевская области — в этих регионах всего около 900 случаев заражения COVID-19.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. На въезде в некоторые населенные пункты установлены блокпосты, пишут в соцсетях. В связи с блокпостами образовались автомобильные пробки.

По теме:  Новинский: Идея Зеленского о сокращении числа нардепов – чистый популизм

Минздрав: Показатель выздоровления от коронавируса второй день превышает число умерших

По материалам: Голос